Сайт методической поддержки развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся

  Версия для печати

 

23.2.2012 - Конкурс «Эрудит «Зубрёнка-2012»

 Вот уже четвёртый год подряд отдел творческих методик обучения молодёжи Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» при содействии ОО «Белорусская ассоциация «Конкурс» во время смены отличников учёбы, проходящей в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» по программе «Максимум, или 100%», проводит интеллектуальный конкурс по предметам школьного курса «Эрудит «Зубрёнка».

 Сотрудники отдела (начальник отдела Нехай Г.В., методисты Куликов С.В., Кравцова В.Н., Красовская В.В., Лукашевич И.Г.) подготовили по 3 вопроса по каждому из следующих 10-и предметов: белорусский язык и литература, русский язык и литература, химия, биология, физическая культура, математика, география, физика, история и иностранные языки (английский, французский, немецкий). Тем самым для решения участникам конкурса было предложено 30 тестовых заданий. Время выполнения – 1ч 15мин.
Конкурс «Эрудит «Зубрёнка-2012», как и конкурсы предыдущих лет, вызвал живой интерес не только у учащихся, но и у учителей школы НДЦ «Зубрёнок».
 Ежегодно большая организационная работа проводится директором школы Чижик Татьяной Аркадьевной и заместителем директора Королёнок Мариной Ивановной.
Итак, 20 февраля 2012 года победителями конкурса стали:
9 класс
Первое место (25 баллов)
Шпак Мария Сергеевна (гимназия №2 г. Минска),
Кухаренко Наталья Игоревна (гимназия №10 г. Минска);
Второе место (24 балла)
Грузикова Мария Александровна (гимназия №2 г. Минска),
Жибуль Алексей Александрович (гимназия №10 г. Минска);
Третье место (23 балла)
Хайновская Светлана Юрьевна (СШ №2 г. Глубокое, Витебская обл.).
10 класс
Первое место (23 балла)
Федорович Сергей Андреевич (Юратишковский я/с –сш,Ивьевский р-н, Гроднен-ская обл.),
Второе место (22 балла)
Аверин Михаил Александрович (гимназия №4 г. Бреста),
Еводик Анастасия Валерьевна (СШ г. Берёзовка, Лидский р-н, Гродненская обл.),
Гракова Мария Андреевна (гимназия №1 г. Горки, Могилевская обл.);
Третье место (23 балла)
Стреж Анна Андреевна (гимназия №1 г. Дзержинска, Минская обл.),
Зарецкая Ольга Александровна (СШ №87 г. Минска),
Авдеева Юлия Игоревна (гимназия №3 г. Могилева),
Кабанович Александр Сергеевич (СШ №1 г. Петриков, Гомельская обл.).
11 класс
Первое место (23 балла)
Ланевская Екатерина Михайловна (Кальчунская сш, Ошмянский р-н, Гродненская обл.);
Второе место (21 балл)
Скурат Ольга Александровна (Слонимский районный лицей,
Гродненская обл.),
Еловецкая Виктория Валентиновна (гимназия №1 г. Барановичи,
Брестская обл.),
Семенова Татьяна Сергеевна (МГОЛ №4, г. Кричев, Могилевская обл.);
Третье место (20 баллов)
Шелест Анна Владимировна (гимназия №2 г. Волковыска,
Гродненская обл.).
Самая юная участница, 5класс
Коновалова Дарья Владимировна (СШ №10 г. Слуцка, Минская обл.).
Поздравляем победителей
и желаем им успехов в очередных турнирах!