Сайт методической поддержки развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся  
Новости

23.2.2012 - Конкурс «Эрудит «Зубрёнка-2012»
 Вот уже четвёртый год подряд отдел творческих методик обучения молодёжи Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» при содействии ОО «Белорусская ассоциация «Конкурс» во время смены отличников учёбы, проходящей в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» по программе «Максимум, или 100%», проводит интеллектуальный конкурс по предметам школьного курса «Эрудит «Зубрёнка».подробнее...
2.2.2012 - Восьмая Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

С 15 по 21 января 2012 года в городе Алматы (Казахстан) состоялась Восьмая Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

 Участвовало 54 команды (343 участника) из 18 стран (Казахстан, Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Азербайджан, Грузия, Армения, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Румыния, Болгария, Индонезия, Индия, Монголия, Афганистан, Нигерия).
 Как правило, из Беларуси участвуют две команды: команда Лицея БГУ, которую бессменно возглавляет преподаватель математики Бахтина Татьяна Петровна и команда ГУО «Гимназия №29 г. Минска», которую возглавляет учитель математики этой гимназии Ламинская Галина Васильевна.
 Призерами олимпиады из команды Лицея БГУ стали: по математике –  одиннадцатиклассница Манкевич Мария (диплом второй степени и серебряная медаль), одиннадцатиклассник Идамкин Илья (диплом второй степени и серебряная медаль), одиннадцатиклассник Надводнюк Роман (диплом третьей степени и бронзовая медаль), десятиклассница Довгяло Елизавета (диплом третьей степени и бронзовая медаль); по физике – одиннадцатиклассник Безруков Евгений (диплом третьей степени и бронзовая медаль). Призеры олимпиады из ГУО «Гимназия №29 г. Минска»: по математике – одиннадцатиклассник Вайтеховский Александр (диплом третьей степени и бронзовая медаль), по физике – одиннадцатиклассник Лобач Игорь (диплом второй степени и серебряная медаль) и одиннадцатиклассник Хасеневич Владимир (диплом третьей степени и бронзовая медаль).
 Из Беларуси членами жюри данной олимпиады являются по математике – Воронович Игорь Иванович (доцент кафедры высшей алгебры и защиты информации механико-математического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент), по физике – Слободянюк Анатолий Иванович (заведующий кафедрой компьютерного моделирования физического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент).


11.1.2012 - Третий этап республиканской олимпиады школьников
С 9 января по 3 февраля 2012 года проходит третий этап республиканской олимпиады школьников по учебным предметам.подробнее...
21.11.2011 - Республиканский конкурс исследовательских работ

Со 2-го по 4-го декабря 2011 года будет проводиться республиканский конкурс исследовательских работ учащихся по географии, истории, обществоведению, русскому языку, русской литературе, белорусскому языку, белорусской литературе, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам.

подробнее...
1.11.2011 - Минский городской турнир юных химиков

Отдел интеллектуального творчества Минского государственного дворца детей и молодежи в ноябре -  декабре 2011 года проводит Минский городской турнир юных химиков.

подробнее...
1.3.2011 - Заключительный этап республиканской олимпиады
Заключительный этап республиканской олимпиады пройдёт с 14 марта по 9 апреля 2011 года. подробнее...
28.2.2011 - XV республиканская конференция учащихся
25-27 февраля 2011 года в г. Минске прошла XV республиканская конференция учащихся по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии.
подробнее...
15.12.2010 - ХII республиканский турнир юных математиков
6-11 декабря 2010 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика» в г. Минске состоялся республиканский турнир юных математиков. 
подробнее...
21.5.2010 - Конференция "Роль педагога в работе с одаренной молодежью"

20 мая 2010 года в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялась Республиканская научно–практическая конференция «Роль педагога в работе с одаренной молодежью».

подробнее...
07.04.2010 - Заключительный тур XIX олимпиады по математике и информатике
Заключительный тур XIX олимпиады по математике и информатике для учащихся старших классов пройдёт 24-26 апреля 2010 года на факультете приладной математики и информатики Белорусского государственного университета.
подробнее...
02.04.2010 - Результаты 31-го Международного математического Турнира Городов

14 апреля будут объявлены результаты 31-го Международного математического Турнира Городов, который проходил в г. Минске осенью 2009 года и весной 2010года.

подробнее...
05.03.2010 - ХVIII Республиканский турнир юных физиков.

С 28 февраля по 3 марта в Государственном учреждении образования Лицей БГУ проходил ХVIII Республиканский турнир юных физиков

подробнее...
03.03.010 - XIV республиканский конкурс исследовательских работ

XIV республиканский конкурс исследовательских работ (научно-практическая конференция) учащихся по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии проходил 26-28 февраля 2010 года в г. Минске

подробнее...
09.02.2010 - Балтийский научно-инженерный

На Балтийском научно-инженерном конкурсе в Санкт-Петербурге, в котором принимали участие более 200 юных исследователей из России, Белоруссии, Казахстана и Украины, наши школьники представляли 11 докладов и награждены дипломами и специальными призами

подробнее...
08.02.2010 - Команда Белорусского государственного университета заняла 14 место в финальных соревнованиях чемпионата мира по программированию среди студентов высших учебных заведений мира в Харбине.

Всего в соревнованиях участвовали более 7000 команд...

подробнее...
11.12.2009 - 5-9 декабря 2009 года на базе ГУО «Гимназия-колледж искусств им. И.О.Ахремчика прошел XI (открытый) республиканский турнир юных математиков.
Турнир юных математиков в Беларуси – это командные соревнования учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, грамотно и убедительно представлять полученные результаты, аргументировано отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях.подробнее...
3.9.2009 - «Эрудиты планеты - лето - 2009»
Оргкомитет Олимпиады «Эрудиты планеты» продолжает прием заявок на участие во Втором летнем чемпионате студентов и школьников «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ - ЛЕТО - 2009»подробнее...
4.6.2009 - Компьютер. Образование. Интернет
С 3 июня 2009 года по 5 июня 2009 года в ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика» проходит заключительный этап республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»
подробнее...
10.4.2009 - Республиканская олимпиада школьников

Республиканский тур олимпиады по 16 учебным предметам прошел в Беларуси с 30 марта по 4 апреля. В нем приняли участие 1 тыс. 484 школьника со всех областей и Минска.

подробнее...
9.12.2008 - В Минске открылся десятый Республиканский турнир юных математиков
8 декабря в Минском областном институте развития образования открылся десятый Республиканский турнир юных математиков.
 
подробнее...


2.2.2012 - Восьмая Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

С 15 по 21 января 2012 года в городе Алматы (Казахстан) состоялась Восьмая Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике.

 Участвовало 54 команды (343 участника) из 18 стран (Казахстан, Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Азербайджан, Грузия, Армения, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Румыния, Болгария, Индонезия, Индия, Монголия, Афганистан, Нигерия).
 Как правило, из Беларуси участвуют две команды: команда Лицея БГУ, которую бессменно возглавляет преподаватель математики Бахтина Татьяна Петровна и команда ГУО «Гимназия №29 г. Минска», которую возглавляет учитель математики этой гимназии Ламинская Галина Васильевна.
 Призерами олимпиады из команды Лицея БГУ стали: по математике –  одиннадцатиклассница Манкевич Мария (диплом второй степени и серебряная медаль), одиннадцатиклассник Идамкин Илья (диплом второй степени и серебряная медаль), одиннадцатиклассник Надводнюк Роман (диплом третьей степени и бронзовая медаль), десятиклассница Довгяло Елизавета (диплом третьей степени и бронзовая медаль); по физике – одиннадцатиклассник Безруков Евгений (диплом третьей степени и бронзовая медаль). Призеры олимпиады из ГУО «Гимназия №29 г. Минска»: по математике – одиннадцатиклассник Вайтеховский Александр (диплом третьей степени и бронзовая медаль), по физике – одиннадцатиклассник Лобач Игорь (диплом второй степени и серебряная медаль) и одиннадцатиклассник Хасеневич Владимир (диплом третьей степени и бронзовая медаль).
 Из Беларуси членами жюри данной олимпиады являются по математике – Воронович Игорь Иванович (доцент кафедры высшей алгебры и защиты информации механико-математического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент), по физике – Слободянюк Анатолий Иванович (заведующий кафедрой компьютерного моделирования физического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук, доцент).

версия для печати
©ГУО "Академия последипломного образования"